Contactos importantes en el Céreq

Relaciones internacionales

Matteo Sgarzi
Tel: 33 (0) 4 91 13 28 88
matteo.sgarzi@cereq.fr
 

Sede central

10, Place de la Joliette
BP21321
F 13657 Marseille cedex 2
Tel: 33 (0) 4 91 13 28 28   Fax: 33 (0) 4 91 13 28 80
http://www.cereq.fr

 

Administración

Director

N.
Tel: 33 (0) 4 91 13 28 20

 

Director científico

Emmanuel Quenson
Tel: 33 (0) 4 91 13 28 20
emmanuel.quenson@cereq.fr

 

Secretaría general

Christine Cabassu
Tel: 33 (0) 4 91 13 28 20
cabassu@cereq.fr

 

Departamentos

Departamento Entradas y Evoluciones en la Vida Activa (DEEVA)

Valentine Henrard
Tel: 33 (0) 4 91 13 64 42
recotillet@cereq.fr

 

Departamento Formación y Certificación (DFC)

Danièle Guillemot
Tel: 33 (0) 4 91 13 28 36
guillemot@cereq.fr

 
Departamento Trabajo, Empleo y Profesionalización (DTEP)

Damien Brochier
Tel: 33 (0) 4 91 13 28 76
brochier@cereq.fr

 

Misiones

Relaciones internacionales

Mattéo Sgarzi
Tel: 33 (0) 4 91 13 28 19
matteo.sgarzi@cereq.fr

 

Interlocutores regionales

Aline Valette
Tel: 33 (0) 4 91 13 28 52
valette@cereq.fr

Samira Mahlaoui
Tel: 33 (0) 4 91 13 28 16
mahlaoui@cereq.fr

 

Interlocutores nacionales

Françoise Kogut
Tél. : +33 (0)4 91 13 24 68
Kogut@cereq.fr

 

Comunicación

Relaciones con la prensa

Elsa Personnaz
Tel: 33 (0) 91 13 28 96
personnaz@cereq.fr

 

Documentación

Tel: 33 (0) 91 13 29 33
thevenot@cereq.fr

 

Ediciones

N.

 

Web

Michel Stoësz
Tel: 33 (0) 91 13 28 93
stoesz@cereq.fr

Haut de page